Ксения Зинченко

Управление транспортным средством без водительского удостоверения после окончания срока лишения.

Какое наказание будет за управление транспортным средством без водительского удостоверения после окончания срока лишения? Нет возможности забрать сразу.. . Подскажите, у нас один отдел МВД где можно сдать экзамен, чтобы вернуть водительское, нужно сдать теорию, а человек принимающий экзамен уехал, можно ли как-то вернуть права до его возврата? Можно ли просто попробовать восстановить по утере, или в базе будет лишение? Благодарю за полезные ответы.

Был лишен еще в 2012-ом году, но что делать если потребуют сдать теорию? Попросить письменный отказ о возврате ВУ?

Ириска Сладенькая

Смотря когда Вы были лишены ВУ - до 1 сентября 2013 года или после. Если до - сдавать не надо.