Маргарита Камынина

подскажите сааамый простой рецепт греческого салата

Ivan Belov

В Греции он - просто - смесь крупно резанных огурцов (очищенных от кожицы) , помидоров, иногда - сладкого перца. Сверху - лук (сладкий ) - полукольцами и один большой кусок феты, политый оливковым маслом и посыпанный орегано.
И это - самый аутентичный "хориатики салата" (деревенский салат).

Евгений

500 г помидоров350 г болгарского перца400 г огурцов150 г лука200 г брынзы (или сыра Фета) 150 г маслин (без косточек) соус: 5 ст. л. оливкового или подсолнечного масла2 ст. л. лимонного сокасольперец
Помидоры нарезать крупными кусочками.
Огурец разрезать вдоль, затем нарезать тонкими ломтиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Лук нарезать полукольцами.
Фету нарезать кубиками.
Приготовить соус: смешать масло с лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу.
В салатницу выложить помидоры, огурцы, перец, лук.
Заправить соусом, все хорошо перемешать.
Затем аккуратно выложить брынзу (перемешивать не надо, т. к. брынза очень нежная) и целые маслины.
Украсить зеленью по вкусу.

Диман

Вот так выглядит самый настоящий греческий салат! И не где-нибудь, а в Греции!

По-моему, всё видно и понятно!

Приятного аппетита!

Иван Маркин

огурцы-помидоры-сладкий лук-сыр фета-соль-хорошее растительное масло, лучше слоями, так для красоты.. . куда уж проще

Светлана Абдуллаева

Простого нет! Есть стандартный классический рецепт.

Елена Емельянова

Здравствуйте.
Посмотрите, здесь отличный рецепт Греческого салата классического с фетой http://eda-recepty.com/cooking/1065-salat-grecheskii. Очень удобно, что к каждому рецепту есть пошаговые фото и подробный список ингредиентов. Приятного аппетита и удачи!! !

Наталья Кулеш(Гаврилова)

греческий салат не отличается сложностью приготовления, так что справится даже начинающий. вот подробный рецепт с фото http://vashvkus.ru/recipes/griechieskii-salat я еще очень люблю добавлять в этот салат пучок рубленого базилика.