Александр Куприн

Какие самые отвратительные блюда мира вы знаете?

Евгений Ерковский

Самые отвратительные блюда мира, о которых я знаю, но которых не пробовала ( и слава Богу !!!) это:
Блюдо некоторых финно-угорских народов-квашеная или кислая рыба. Свежую рыбу чистят, потрошат, смазывают солью с отрубями, складывают в деревянную кадку и оставляют бродить до появления специфического запаха. Известный кулинар В. Похлёбкин писал, что такая рыба полезна, является хорошим противоцинготным средством, приятна на вкус, но обладает таким тяжёлым и отвратительным запахом, что непривычный человек не может даже находиться в помещении, где эту рыбу едят.
"Блюда" заполярной кухни: свежепарное мясо, жир и кровь животных (оленя, моржа, тюленя, кита) .
Китайский деликатес-куриные яйца, сваренные в урине мальчиков. http://www.daokedao.ru/2011/03/14/kitajskie-yajca-v-moche-molodyx-malchikov/
И снова китайский деликатес-так называемые "столетние" или "императорские" куриные, гусиные и утиные яйца. Иностранцы называют это лакомство "тухлые яйца".
Вьетнамское блюдо-жареные крысы.
Тайваньский деликатес-яйца и эмбрионы кобры.
Вставлять фото я не рискнула.

Денис

соленый (моченый) арбуз - гадость редкостная

Ма
Мария

наша родная окрошка... Напоминает уже один раз съеденное.

Вероника Лопатина

Окрошка, холодец

Ирина Маронова

Жареные насекомые в Китае.

Акылбек Калчаев

1. Вареное сало. Кипяченое молоко с пенкой-насильники в дет. саду издевались. Вареное легкое.. Бррр
2. А деликатес-так называемые "столетние" яйца я очень люблю. Вкусные., как заливное. Из Тая всегда домой привожу. Иностранцы никогда так не называют это лакомство "тухлые яйца". Фраза "о которых я знаю (откуда?) , но которых не пробовала" мне напоминает фразу- "Довлатова не читал, но он подлец". Как можно судить, не имея представления?.

Na
Natali

если в супе плавает сало - я его надену кому-нибудь на голову! а еще рыбное кладбище в консервной банке...

Анастасия Кондрашова

манка с комочками

Юл
Юля

Плавленный фруктовый сырок, окрошка.

Околя

Манная каша в школе совковских времён. Суп из морской капусты.

Aldynay Mongush

Рыба пангасиус.

Юлия Синицина

Молочный суп.

Алексей Жулёв

много таких. окрошка например - куски пищи плавающие в мутной жидкости. жуть!

Петрова

Печень и субпродукты. Самое интересное готовить я это умею, а вот есть никогда не стану.

Иван Пашков

даже и не буду об этом.. и так аппетита нет.. (

Саша Дроздов

Из того, что пришлось пробовать, - только сыр с плесенью. Редкостная гадость!

Yulia Naumova

кровянка и щи..

Катюшка Devil:)

Гамно в смятку...

Ас- Строй

Две вещи (блюда) в моей жизни, которые я, (весьма лояльный к еде и вкусовым пристрастиям человек) ну, не смогла попробовать. В детстве это - вареное вымя. В нынешнее время - Астраханскую воблу, вареную с картошкой (сухая вобла, которая под пиво - варится).

Wolf Wolf

кофе. вареная кукуруза, плов, паэлья. ризотто, тыква

Гу
Гуис

Жареное сало

Галина Майорова

Пожалуй, тут вы найдете ответ на свой вопрос)