Дмитрий Голубев

может ли уксус разъесть эмаль в ванной

оставила на ночь разбавленный уксус в тазу, через сутки обратила внимание на повреждение (шероховатая полоса) эмали ванной. Если пролился, то мог так сильно разъесть часов за 6?

кислота 6% и еще водой разбавлена, просто у нас ремонт и не знаем на кого грешить на мастера или на меня)))

Иришка Ахмадулина

Думаю что за 6 часов не может --хоть и кислота !!!

Татьяна Пивоварова

Уксусная кислота довольно сильная. Конечно мог. Ведь эмаль в ванной по большей части имеет щелочной состав.

Ел
Елена

кислота же!

По
Поля

100% разъест эмаль в ванной

Руслан Руслан

за столь длительное время может

Андрей Горбань

Я уксусом эту ванну чистила - оставляла на час, потом эмаль была белоснежная. Никаких повреждений не заметила

Бродяга******* Дневной****

Запросто еще как может! ! !
Моя старшая сестра, пока жила с нами, постоянно оставляла минут на 30 средство Пемолюкс, в результате чего ванна вся пришла в негодность, эмаль разъело полностью, пришлось ванну нам менять. . .

А уксусная кислота хоть и 6%, но это КИСЛОТА!!!

Мария Гордеева

Ольга, этого не могло произойти от уксуса. Даже если бы уксусная кислота была концентрированная (кислота средней силы) . Эмалированные емкости используются для хранения сильных кислот и растворов окислителей, а 5-6 раствор уксусной кислоты можно принимать внутрь без вреда для здоровья. Шероховатость (тем более полоса) явно результат неаккуратной работы. Кстати, будете скрести ванну порошковыми средствами вроде пемалюкса или соды, со временем получите аналогичный эффект