Татьяна Хритошина

Нужно ли брать разрешение на строительство дома на частной территории в сельской местности?

Олеся Омельчук

это зависит от назначения земель и разрешенного использования. оптимальный вариант-личное подсобное хозяйство. на нем можно возводить жилое здание, оформить постоянную регистрацию (в том случае если земельный участок подпадает под категорию земель населенных пунктов и, соответственно находится в пределах населенного пункта)