Дарья Вовк

Какие Тех. Условия нужно собирать чтобы получить разрешение на строительство частного дома на своем участке?

Для получения разрешения на строительство в перечень документов входят ТУ на:
1. Электричество;

2. Газ;

3. Водоснабжение;

4. Телефон.

Если рядом с участком пока газа нет, как и канализации, есть только электрические провода, то нужно ли получать ТУ на газ и водоснабжения, и на телефон?

Алексей Машнин

на телефон точно никаких условий не надо. на остальное- поэтапно. пока строите глядишь и общеуличные коммуникации появятся..

Furkat

Странно. . Если нет коммуникаций рядом. . Вымогательство. . А может вы и не планируете всего этого?. . Тогда что?. . Дом считается пригодным для круглогодичного проживания и с соответственно жилым, если построен на капитальном фундаменте ( ленточном, свайном, плитном и пр.) , снабжен электричеством и теплый. . Вода в колодце, скважина. . Биотуалет в доме. . Печь в конце концов дровяная. . А если коммуникаций никогда не подведут. . Пустой проект дорого стоит. . того, не знаю чего..

Алексей Конарев

Между прочим, личный совет - когда будете выбирать канализацию - сделайте акцент на том, что за большей частью септиков нужен уход. А новый септик БИОзон - крутая вещь. Поставил и забыл, как говорится. Вдруг что, спросите у этих ребят http://septick.ru. Мы у них ставили. Остались очень довольны.