Елена Нестерова

Как можно уговорить 3-х ребёнка пойти к стоматологу?

Моему сыну 3 года, проходим медкомиссию в детсад. Перед тем как сдавать кровь, я всё ему рассказала, об"яснила, настроила, чтобы он не испугался. Зашёл в кабинет, сам сел на стул, но не думал, что это так больно. Не заплакал, а в следующий кабинет заходить уже не хотел. Окулисту не назвал ничего, педиатору не дал послушать фонендоскопом и естественно горло не показал, стоя в очереди на прививку хотел сбежать, а у стоматолога даже рот не раскрыл. Дело в том, что ему нужно лечить зубы, но рот открывать категорически не хочет, боится что будет больно. Убеждаю что это не так, вроде бы соглашается, но на вопрос"договорились? ",отвечает "нет! "Не знаю что делать, через 2 дня нужно идти.

Артур Ооо

Купите ему ништячок за то, что пойдёт к врачу и будет себя нормально вести.

Maxim Belyakov

жалко вас! с пеленок зачем по врачам таскать? ! мои врачей не боялись, так как не знали кто это )))) совет запоздалый, но нужно было сначала к други врачам сходить. у зубных дети постоянно ревут. а он и так боится! есть возможность - в платную. там дети не плачут. моя даже спросила - а когда больно будет? а уже все сделали ))) мультики показывают, развлекают.. . но цены!

Ксюшка Лукичева

Я своих девчонок первый раз водила в платную клинику, потом вообще проблем не было. Если больных зубов много, можно пролечить и под наркозом (у знакомой за 1 раз 6 зубов сразу ребенку вылечили)

Mehroj Fozilov

Мне 21 и я до сих пор боюсь зубных врачей потому как сделали в детстве оч больно.. ну вы с ребенком поиграйте в стоматолога.. полечите зубки скажем мишке, кукле, машике (если она из тачек) и т. д.... расскажите про последствия если не лечить.. соглашусь с большинством пользователей... надобы в платную... там не так страшно)

Анастасия Тихомирова

пошей дай и все

Ба
Баркова

Мы покупали подарки за каждый поход к стоматологу. Начинать лечить надо с поверхностного кариеса, когда практически не больно сверлить.

Елена Замотаева

Надо было ребенка с пеленок по врачам таскать, он бы давно привык. А теперь - только подкуп... Больше - никак... Сочувствую... Ходите к платным врачам, они к таким красавцам давно привыкли...

Сергей Солодков

уговаривать не надо! собрались и пошли

Али Алиев

мы сегодня были у стоматолога, тоже обход к детсаду. пофоткались в кабинете и на лежаке этом и на стульчике.. только с доктором не сфотографировались. это был наш первый поход в настоящую стоматологическую поликлинику, а не в кабинет стоматолога в поликлинике по прописке. . нам было весело, вам правда очень сочувствую. говорят когда зубки совсем плохие даже под наркозом детям делают..