Манас Абдиев

Помогите пожалуйста меня вчера на пляже кто то укусил за правую ногу теперь у меня не шевелится палец что делать?

Вчера я пошла на пляж похоже когда отвлеклась меня кто то укусил за правую ногу! И теперь у меня предпоследний палец не шевелится очень больно его трогать ходить не куда не могу в туалет я прыгаю на одной ноге что делать у меня у крёстной скоро свадьба в субботу 19 июля помогите мне пожалуйста!! !

Алексей Сковпешков

В травмпункт, если цените себя! Здесь вам никто не поможет!

Владимир Тимошкин

Может медуза тебя затронула.. . В любом случае лучше с врачом поговорить.

Владимир Парфенов

ты что, голая ходила?

Светлана Глухарева

прошу: иди в трамвпункт! ! это может быть начиная медузой и заканчивая какй-нить гадость.. . если есть ранка промой перекесью и беги к медикам

Минзифа Уланова

Ну если плавали в море, то скорей всего обыкновенный ожог медузы. Быстрее надо принять антигистаминное (супрастин и т. д.) Лучшче обратиться в ближайший медпункт

Semina Tatyana

ампутировать

Артур Исаков

уксус - приложи намоченную ткань уксусом полностью на палец и периодично меняй, покуда боль не утихнит, но не "свари" палец (уксус нейтрализует яд) Затем смотри его и найти место укуса, возможно жало осы иль пчелы, вытащи и потом звездочкой или просто поприкладывай жеванной петрушкой, быстро тогда отечность снимает, но главное не чесать иначе с пухнет

Фарход Садыков

оса или шершень. . к врачу сходи или в аптеке спроси

Марина Марина

Так это надо быстренько к докторам. А вдруг какая аллергия пойдёт и тогда точно ничего хорошего не будет и на свадьбу, не дай Бог не попадёшь.