Бахманёр Талипжанов

Пожалуйста подскажите, перечислите соли из таблицы Периодической системы ???

Инна Квин

В таблице нет НИ ЕДИНОЙ СОЛИ. Соль - эторезультат реакции кослоты с металлом (хотя не только) . А в табллице ТОЛЬКОГ элементы, почему она так и называется. А соль состоит минимум из двух элементов например, кухонная соль NaCl. А в таблице Менделеева можно найти отдельно Cl и отдельно Na.

Максим Нееми

Чо то не то. Может, "валентность и способность к образованию соли в зависимости от положения элемента в периодической системе"? Или вам таблица растворимостей нужна?