Юлия Уварова

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! Вчера я подписал заявление на увольнение по собственному (испыт. срок)

меня попросили указать дату увольнения 21 числа этого месяца, вопрос !, мне придется три дня еще работать или что? просто я немного не понимаю .

Олеся Барсукова

При увольнении на испытательном сроке вы обязаны предупредить работодателя за 3 дня до предполагаемой даты, что вы и сделали, написав заявление 14 июля. Т. е. , если вы напсали заявление 14 июля, то трудовую и расчет вам ОБЯЗАНЫ выдать в конце рабочего дня, 17 июля...

Ольга

Всё нормально.
На испытательном сроке ты обязан предупредить за 3 дня до увольнения.

Этот срок начинает идти со следующего дня после написания заявления.

В данном случае тебя попросили проработать не 3 дня, а 5. До конца недели и в понедельник.

Михаил Никитин

Если Вы указали в заявлении дату 21, то это и будет последний рабочий (увольнения) день. Если бы Вы указали срок в соответствии с законодательством, написав заявление 14.07., то день увольнения был бы 17.07., так как срок начинает идти на следующий день после подачи заявления (регистрации) . Почему так попросили, не понятно! Обычно его пишут собственоручно! Поэтому теперь 21.07., если конечно не отзовёте, увы.