Ilo

Помогите с выбором достойного фотоаппарата:

Не знаю, откуда взялось такое мнение, что Canon-ы Nikon-ы лучшие в своем классе. Да и на форумах у людей чаще встречаются эти производители. Вопрос: почему? Имею Pentax K200D и вполне им доволен. Но возник вопрос о смене аппаратуры, поскольку матрица в Пентаксе уже накопила битых пикселей, да и отснято на нём уже больше 75 000..Сперва засматривался на Nikon-ы D5200 и D5300. Но поскольку не очень хочется менять накопленный наборчик пентаксовских объективов, подумал о приобретении Пентакса K-50. Достоный ли он соперник оным Никонам? Или что посоветуете получше этой модели?

Макс Хомяк

К-50 ухудшенная версия К-5. К-5 камера недорогая и намного превосходит по качеству снимков и обилию настроек 10, 100 и 200 модели.

Dghnmjygkl

5-2 бери, не много дороже то, а можно и на троечку подкопить)

Андрей Холопов

Раз имеется комплект объективов для пентакс, то тут и думать не надо, бери пеньакс.

Евгений Лайнопуло

Pentax k-50 вполне достойный аппарат. Тем более у Вас уже есть парк оптики.

Да
Даша

к50 вполне серьезный конкурент никонам-кэнонам, по крайней мере, пока не касаемся видеосъемки. Но я бы взял К5-2, не так уже велика разница, а камера на порядок лучше.

L7
Loki 75

У меня знакомый на Пентаксе сидит, давал мне по тестить - замечательный аппарат!

На
Надя

Лучшим сейчас является - Sony SLT A 77-2

Ri

битые пикселы и 75 тыс. пробег у пентакса.. .

кто сказал, что кэнон и никон лучшие.. .

-—> на своем первом дешевеньком кэноне я сделал порядка 150 тыс снимков за 6 лет и ни одного битого пиксела, выгоревшего или прочего косяка. от ударов и падений перестала работать пружинка вспышки, но я ей никогда вообще (встроенной пыхой) не пользовался. Так что камера до сих пор делает свое дело.

Вот и говори, пентакс, кэнон и кто лучше.