Михаил Кузнецов

Разглашение личных данных отделом ЗАГС

Начальник отлела ЗАГС открыто на городском форуме Написала фамилию имя отчество не скрывая эту информацию, поставила человека в очень неприятное положение. Реально ли привлечь к ответственности этого работника и как, если реально?

Елена Воронина

да. надо привлекать.
сохраните скриншот экрана, где это написано, в присутствии свидетелей.

потом напишите жалобу в прокуратуру (можно на сайт) и приложите скриншот или его распечатку. рекомендую употреблять термин "персональные данные"

Наталия Гераскина

Что то вы не договариваете. Написав ФИО невозможно поставить человека в неприятное положение. А вот события из жизни этого человека дама из ЗАГСа не имеет права разглашать.

Анастасия Орлова

Ст. 12 ФЗ-143:
http://zakonbase.ru/zakony/ob-aktah/
Там все о конфиденциальности сведений, ставших известными работникам ЗАГС. Смело можете жаловаться в любую инстанцию, начиная от вышестоящего управления ЗАГС и заканчивая прокуратурой.