Юрий Ясинский

Чем заняться в Минске летом?

Я тут живу уже 15 лет, мне столько же. Однако занятий летом так и не нашла. Почти все секции или кружки закрыты летом, платить за обучение у меня возможности нет, особой тяги к творчеству не наблюдается. Даже если записываться с сентября, все берут с определенного возраста. И вообще чем тут заниматься? Кроме как сидеть в компьютере и прозябать, ничем. Уровень у меня везде нулевой, а тренировок нет. Знакомиться с незнакомыми людьми не за чем, они могут повлечь неприятности, да и подумать, что ты просто странный. Друзья все разъехались, а прозябать не хочется. Занятия как вышивка, шитье, готовка меня не интересуют (уже 1000 раз перепробовано). Книжки надоели, интернет тоже. Если работать, то родители будут против. И на речку не каждый день же идти, а пару раз за лето. Подскажите пожалуйста!

Для особо невнимательно читающих:я девушка,у меня нет денег на обучение,а значит тем более на велик,магазины и лагеря,что-либо еще.Я имела в виду,что они просто не захотят знакомиться,потому что большинство знакомств начинается со фразы:мы знакомы?и тут же заканчиваются.Да,в Минске хорошие люди,если дело касается:как доехать?однако..к тому же на улицах чаще встретишь 80-летнюю бабку,чем 15 подросткP.S.Если вы такие умные,то назовите хотя бы 2 кружка или секции,которые летом не закрываются,принимают в 15 лет,там не надо шить,готовить,или сидеть за компьютером,они не закрываются в 6 вечера и позже,бесплано,не во фрунзеском-районе каменной горки и работают в 2014.

Ирина Михайлова

ну ты и странный конечно)) ) с такими условиями тебе трудно будет найти занятие по душе!! ! В Минске куча парков, магазинов, кружков и тренировок, лагерь в конце концов!! ! За чем скучать в таком красивом городе? Конечно, любому человеку одному скучно найти занятие, нужны друзья! Но если твои друзья уехали а новых искать не хочешь, то ни чем не могу помочь!!)

Дмитрий Полынников

Согласна! В Минске много чего можно сделать) была там как-раз летом.
Вам уже выше ответчик посоветовал многое! . От себя добавлю> купите велик, это и весело и друзей новых найдете. Да и для здоровья полезно.

Руслан Исаев

Можно сходить в музеи, галереи (в некоторых билеты дорогие, в некоторых по карману даже подростку), кинотеатр, театр, можно сходить в библиотеку ( но раз тебе книжки надоели, предлагать этот вариант бессмысленно) , заведи блог в Интернете на интересующую тебя тему ( это может так увлечь, что будешь сутки напролёт им заниматься, но есть один минус - ты будешь сидеть у компа) , можно начать учить иностранный язык (лично я этим себя и пытаюсь занять) , можно и в парке погулять, но одному без друзей скучно 😞
в общем, желаю тебе найти занятие по душе :)))