Loki Laufeyson

Очень сильно болит и щелкает шея. (мне 15).

Каждый день делаю зарядку, упражнения для шеи, но все равно уже ломит почти 2 месяца и не проходит. (

Валерия Ш.

Остеохондроз шейного отдела может быть. Распространенное заболевание.
Диагноз в любом случае ставить врачу. Не затягивай, может в грыжу перерасти.

Наталия Остапчук

это шейный радикулит, могу посоветовать конкретно что делать, в личку напиши. ну или сходи к хирургу

Опкм114 Салют

к врачу блин.

Андрей Стишуков

Балда, немедленно прекрати все, любые упражнения для шеи. Организм сам тебе об этом буквально кричит, а ты зачем продолжаешь, потому что кто-то сказал, что это полезно, так, что ли ?! Этими "упражнениями" ты просто физически стираешь шейные диски, а при неудачном движении можешь и артерию зацепить. Если тебе об этом не говорит тренер, то бросай такого горе-тренера. И почитай про устройство позвоночника, хотя бы книги Бубновского, их полно в сети. Да, к врачам не ходи, от них, если это бесплатные врачи, то - никакого толку. И никакого массажа, ни прогреваний, вообще ничего с шеей не делай, а то будет гораздо хуже. Попей неделю пустырник 20 капель, разведенных в теплой воде, два-три раза в день. Он должен мягко расслабить спазмированные скелетные мышцы шейного отдела позвоночника, при этом пустырник не затормаживает мозги.