Alex Fil

почему все таки после родов так много девушек сильно поправляются? с чем это связано? и как избежать?

Инга

так они до родов катастрофически набирают по 20 гк, а кто и больше.. . а потом на диетах сидеть особо нельзя, т. к. грудью кормят.... как откормят вроде как привыкают к толстоте и уже не замечают её))

Андрей Таранин

Может вы имеете ввиду, что не все родившие девушки сбрасывают набранные за беременность килограммы? Ну так это всё от лени! Едят в 3 горла, думая, что от этого у них молока будет больше и оно будет сытнее и полезнее. Ну и само собой прикрываются родами - "Ну я же недавно родила", и не важно, что это НЕДАВНО длится уже не первый год=))))))

Роман Морозов

потому что они сразу все делать перестают, говорят: я беременная! мне нельзя.

лично я до 9 месяцев все дела сама делала, еще и картошку собирать ездила к бабушке. ведра, конечно, не носила, но жопу кверху задрала и собирала, как и все! Полы мыла, в магазины ходила, гулять до поликлиники сама ходила за 4 остановки - гулять полезно! и ела не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих. то есть поменяла я не количество, а качество питания.

Светлана Орлова

Врачи это объясняют гормональным фоном. Я во время беременности набрала более 20 кг, ела нормально. После родов вес сам собой (без диет) уходил по 1кг в день, ( не считая конечно того, что после родов сразу минус около 10, ребенок 3,3кг и воды и тд. )В итоге вес не вернулся к первоначальным 52 кг, стало 58. Но это как бы норма, потому что когда было 52, по мне можно было анатомию изучать, все кости видны были, особенно ребра и косточки на бедрах. Плюс грудь с 1го стала 3го размера. Думаю, что если набрать более 20 кг, то это уже от обжорства, нужно следить за рационом, больше молочного, овощей, злаков, яблоки. Меньше мучного и сладкого. Главное, что это ребенку полезно и плюс, что фигуре не вредит. А к полноте люди действительно привыкают, у меня много подруг таких, сначала полноту беременностью оправдывали, потом кормлением грудью, а потом.... уже не важно, уже ожирение....

Константин Андросов

от лишнего веса никуда не денешься
у меня все лишнее ушло за год без диет

Валентин Бутаков

следить за собой, правильно питаться и заниматься спортом. все просто. если у женщины нет гормональных патологий, то все быстро придет в норму.

Денис Махмутов

Разные причины. Начиная от генетики и гормональных сбоев и до обжорства и лени.

Lusilda Yudashkina

Я не распускала себя во время беременности. питалась так же! после родов-сразу на брокколи и цветную капусту, гречку! к 5 месяцам малыша до идеального моего веса осталось два скинуть! но я кормлю... думаю вес еще из-за молока всё же... грудь большая!!! ах! Где мои 75А!!! !
Держите себя в руках! не ешьте за двоих! это не к чему! двигайтесь. Не ссылайтесь на беременность! это не болезнь! ну если только от врача нет указаний лежать!