На
Наталья

должник в коме, что делать?

должник (по кредиту взятого у банка) находится в коме, прогнозы плохие. у должника есть дочь несовершеннолетняя (18 будет этой осенью). Можно ли как-то сделать, чтобы дочь не выплачивала кредит? что вообще можно сделать в такой ситуации с долгом? в банке сказали что будет платить но без процентов.

а если должник так и останется в коме?

Юлия Соболева

будет платить - если вступит в наследство после смерти отца

Евгения Михеева

а каким она боком к заёмщику? ? она является поручителем? ?
вот если помрёт, то после смерти она может принять обязательства по кредиту со всем остальным наследством. либо отказаться от того и другого, смотря как выгодно будет.
если должник останется в коме, то тут решать вам, нужна ли вам приобретенная вещь. .
в любом случае насильно её платить заставить не могут. но, отобрать вещь могут, через суд, учитывая положение, с предложением переоформления и т. д....

Сергей Платонов

Не будет она платить.. В банке вас обманули...

Ch
Christina

Если дочь не будет наследовать имущество, то по кредитам вправе не рассчитываться.

Валерия

Платить будет если примет наследство после смерти отца. Посмотрите кредитный договор в котором возможна предусмотрена страховка на случай смерти.