Настя Лощинина

Подскажите можно ли заменить лампу 6п3с на 6п14п или 6п15п?

И ещё подскажите какие выводы лампы соединять

Татьяна Бужак

Кот не прав. 6П3С прекрасно работает как на низких, так и на высоких частотах. Советские кинаповские усилители и бытовые приемники работали только на этих лампах. Харошая замена этой лампы и 6П14П и 6П15П. Дерзай "радиохулиган".только помни, что это дело наказуемо.

Парамонов Иван

С этой схемы начинало более половины радиолюбителей. Заменить лампы можете смело. Разумеется с цоколёвкой разберётесь.
Правда я начинала эксперименты по передатчикам под руководством деда и на транзисторах. Он не подпускал меня к высокому напряжению. Квалификации маловато было. Не то, что теперь.

Furkat

Можно.

Елена Февралева

Нет, у них различное назначение. 6П3С - высокочастотная лампа, а возможная замена - низкочастотные

Mahidilhan Usubjanova

Я строил по *РАДИО* передатчик
В 60 гг был участок 160м разрешенный любителям на вторичной основе
Мощные схемы с задающим -буфером и УМ

Михаил Костин

Попробуй поставить Г807.

Сергей Герасимов

можно, сам когда-то с этого начинал....

Танюсик Воронцова

а 6П15 это в видеоусилителе стояла. Слабоватая против 14.