Дм
Дмитрий

А чем этот Крым лучше Турции и Египта? Или туда только патриоты едут?

Почитала отзывы о Крыме, прямо жуть. Отдали б его обратно в Хохляндию, всё равно нормальные люди туда не поедут.

За
Зайка

Нормальные люди поедут туда, куда хотят. И в Крым, и в Турцию, и в Египет, и в Бразилию, и в Японию.... КУДА ХОТЯТ. И у каждого на выбор того или иного места есть свои причины. А ненормальные делят людей на нормальных и ненормальных по выбору места отдыха))

Алёна Евтеева

В Крыму практически нет заводов, занимающихся тяжелой промышленностью, тем более на побережье, следовательно, там идеальный чистый горный воздух; если едете в частный сектор, а не в санаторий, то нет страха проспать/опоздать на завтрак/обед/ужин и т. д. , что захотите поесть, то и купите, в отличие от Турции и Египта, где, конечно, огромное изобилие фруктов, мяса и напитков в целом, но русский человек, зная, что заплатил определенную сумму денег за путевку, старается "наесть" в отеле на эту сумму, (никогда не встречала людей, которые после отдыха заграницей приезжали похудевшими) , а отдых в Крыму можно посвятить именно себе, нет проблем с переводом, все на русском, продукты дешевле, чем в России, за небольшую сумму денег можно отлично отдохнуть, посетить очень красивый город-герой Севастополь, поселок Орловку под Севастополем, где проходят фестивали и где самый (на мой взгляд) песочный пляж и чистое море, где можно отдохнуть а-ля "кемпинг", где вы живете в палатках возле моря, пока вы молоды, в этом есть определенный шарм! ) В любом случае, в жизни нужно постараться побывать везде: и в Турции, причем не только в курортных зонах! , и в Египте, где можно только наслаждаться прозрачным морем с коралловыми рифами, и в Крыму, причем не в запоминающихся городах, таких, как Ялта, Алушта, Судак, Севастополь, Феодосия, но и в деревнях, поселках, где инфраструктура позволит вам отдохнуть спокойно (если вы этого желаете конечно) В общем, не бойтесь, экспериментируйте, и вы обнаружите, что Крым не так уж и плох, господа!

Сергей

Скорополительные выводы делать не стоит, если сам чего-то не попробовал, особенно основываясь только на отзывах. В Крыму очень хороший воздух, особенно для больных у которых проблемы с органами дыхания. Уникальность и целебные свойства Крымского воздуха
давно доказаны учеными различных университетов, которые изучают экологию и физиологию.
На полуострове сочетаются три направления лечебного воздуха, которые усиливают действие друг друга. Это морской бриз, воздух в лесах можжевельника и горный воздух с хвойными и лиственными лесами. В любое время года Крым питает здоровье человека с одинаковой силой и мощью. Очень помогает при бронхите, трахеите, пневмонии и подобных заболеваниях.
Климат Крыма хорош в первую очередь своей мягкостью: мягкая зима, теплая осень, плавный суточный ход температуры. Воздух летом умеренно сухой, а зимой – влажен. Именно поэтому отдыхать, а тем более лечиться на курортах южного берега Крыма можно в любое время года.
Естественно, могут иметь место и недостатки в обслуживании в некоторых местах и т. д. Во-первых, никто не ожидал такого наплыва туристов в этом году. Что касается переправы не очень пока удобно. Со временем все устроится (дайте хотя бы год) и вот тогда можно будет делать адекватные выводы.
А насчет отдайте, это стратегическая земля, тот кто владеет крымом, фактически является хозяином в Черном море, очень удобная бухта для короблей. Или надо было туда НАТО пустить и США, чтобы их базы были совсем под боком у России?

Юра Кротов

Если не только на пляже лежать, то реально лучше. Интереснее. Природа красивее, горы, пещеры и пр. Климат лучше.
P.S. И лучше, чем в Сочах.

Надежда Булкина

хотя бы тем, что речь вокруг русская. и да, дешевле выходит.

Азад Гейдаров

Крым лучше, хотя бы потому, что он - НАШ РОССИЙСКИЙ

сами нигде, наверное, не были, зато горазды обоср*ть всё на своём пути

Михаил Цыцерев

Свои прелести есть везде. Не лучше Крым, и не хуже, чем указанные страны. Инфраструктура хуже - да,
А поедут туда те, кто хочет посетить именно Крым. Ровно так же, как в Турцию и Египет поедут любители отдыхать в этих странах.

Вот, собственно, и все.

Ирина Поддорогина

Давай тебя лучше отдадим

Ю*
Юлёк ***

Дааа я в Турцию и Египет не поеду принципиально, потому что не люблю отдыхать, где ВСЕ. Крым-это прежде всего почти 3000летняя история НАШЕГО государства, причем история, запечатленная в архитектурных памятниках различных эпох. Да и курорты Крыма не хуже, чем Египетские. Причем соотношение цены/качества довольно оптимальные. Те, кто привык считать, что у себя под носом просто не может быть лучше, кому по нраву отдых по системе еда-пляж-еда-номер, несите свои тела за границу, тем самым укрепляя валюту и экономику этих стран. Но неплохо было бы изучить сперва историю и географию своей страны. ИМХО.

Эмма Шлотгауэр

Нормальные люди не едут в Турцию и Египет как раз))

Светлана Лебедева

ну так 23 не фига не влаживали, а вы хотите за 3 месяца что была куколка, через 3-5 лет будет лучше Турции, а Турция что? вы видели только курортную зону.... а в остольном беднота и грязь вернее суш...

Валерий Закарлюка

Турция- член блока НАТО, в Египте режут друг друга (нестабильность вообщем) , Крым - Россия с нашенскими законами. А что вы вычитали там это глупости, переправы еле с туристами справляются

Элеонора Габбасова

Людей туда едет и много...

Яш
Яшка

в Крыму не очень дорого, говорят на русском языке, очень красивая и разнообразная природа, лечебный воздух (особенно Южный Берег) , много достопримечательностей, достаточно развлечений)

Максим Унжаков

Мажоры обычно за границу едут, а нормальные люди экономят

Александр Давыдов

Да ничем. Но людей туда много едет и большинство из них нормальные)

Оксана

Ничем.

Mariya Petrova

А что за отзывы такие ужасные?

Екатерина Зайцева

Не лучше ничем. Я уже не юна и люблю комфорт. В Крыму, может, найти комфорт и можно, но точно по более высокой цене, чем в Турции и Египте.

T A

в очереди стоим на переправе