Марина Неткачева

SB-910 Б/у или Yonguno YN-568EX new?

Всем привет. Хочу вспышку но проблема с бюджетом. Есть новый Yongnuo YN-568EX и есть Б/у (15 свадеб) SB-910 (если добавлю 100$).
По характеристикам и по технически какой из них вы посоветовали.

Людмила Симакова

Я бы лучше взял SB-910, но по адекватной цене, т. е. не более 3-4 тыр.

Любоня

Однозначно SB. Нефиг покупать всякое Yongnuo.

Леонид Рогачевскии

у вспышки есть ресурс, сколько пыхов . может sb-910 долго не проживет

новая sb-910 хорошо, бу не советовал бы.

Diana Sidali

Купите новую Yongnuo YN-568EX

Юлия

есть нехорошие отзывы о 568, их можно посмотреть на яндекс-маркете

Ольга Голицына

родную 910ю берите. Она неубиваема. Дмитрий Соловьев озвучил совсем уж какую-то фантастическую цену на нее. В среднем б/у ее можно найти примерно за 9-10тыр, это нормальная цена за нее. С енгнуо и прочими ниссинами даже не связывайтесь - хлам. Из "левых" вспышек можно глянуть Сигму, там у топовых моделей и функционал будь здоров, и с живучестью все ок, но все сигмовские вспышки имеют до ужаса неинтуитивное и неудобное управление. У самого есть Sigma EF-610 Super и родная как раз SB-910. Не сказать, что сигма сильно уступает 910й в плане решения задач, но вот по части удобства и оперативности управления - небо и земля. Сигма пашет у меня уже почти 3 года, 910я на год поменьше, нареканий что на одну, что на другую - никаких.