Александр

Оплата за результат: плюсы и минусы

Доброе утро всем.
Как нанять работника/ работницу, чтобы он или она были заинтересованы в работе на результат?

Хотелось бы платить процент с суммы исполненного "под ключ" заказа. Однако как при этом показать кандидату, что он может заработать?

Многие же заинтересованы в стабильном доходе, их может интересовать оклад.

Мне было бы интересно не контролировать работу работника/ работницы, а вложившись в обучение, получать результат.

Как вы думаете, можно преодолеть такие противоречия и получить взаимовыгодное сотрудничество?

И как это сделать?

Я так и думал, что встречу предрассудки вроде подобного. Много потенциальных работников на рынке думают, что процент, который нужно еще заработать гораздо лучше, чем оклад, который, как они думают, зарабатывать не нужно. Однако я видел как люди успешно работают за проценты и им нравится удобный график работы, отсутствие необходимости отсиживать часы, уровень оплаты, который зависит от них.

Сорри, лучше= хуже

Спасибо за предложение. Мне интереснее ваше мнение по вопросу здесь и сейчас.

Как раз и хочется избежать высиживания времени, ИДД (имитации доброй деятельности) . Мне же клиенты за все то не платят. Их интересует только результат работы. Потом, я не люблю контролировать, я люблю работать с умными людьми, которые понимают, за что им платят деньги, это и делают.

Алена Макуха

я думаю что для этого нужно найти человека работающего бесплатно за идею.

Если человек работает из за денег то и стимулировать его необходимо денежным вознаграждением.

Орхан Нурлы

В рамках действующей политики нашей компании, которая специализируется на предоставлении многопрофильных консалтинговых услуг, могу предложить Вам индивидуальный дистанционный бизнес-семинар по грамотному привлечению эффективного кадрового персонала с учётом непосредственных интересов работодателя. Сотрудничество с нами - это гарантированная и компетентная помощь в организации и динамичном развитии Вашего бизнеса. Обращайтесь...!

Владислав Попович

если вы устраиваете работника, то он должен выполнять распорядок, высиживать время, а вы обязаны ему платить за полностью отработанное время минимальную з/п... заключайте с работником гражданско правовой договор и все...

Авдонин Дмитрий

самое главное это обеспечить работника----------постоянными заказами, отличным оборудованием и учить его постоянно, тогда вопрос как привлечь или сколько платить уйдет сам собой