Алексей Иванов

Если строительство дачи выполняется на возвышенности, на что следует обратить внимание?

Мой участок земли находится на возвышенности. Именно на этой земли я хочу построить не большую дачу. Это имеет кое какой плюс, а точнее сказать, пол в и основание в доме будет всегда сухими. Также, круговой обзор тоже замечательный и он мне очень нравится. Я вот что хотел спросить, кроме приведенных плюсов могут существовать какие нибудь недостатки у дома, который расположен на возвышенности?

Елена Окрема

чтобы чайки не обосрали

Людмила Дозорцева

Никаких недостатков, если подъезд к участку удобный есть.

Alexandr

Ветер сильный

Екатерина Рублёва

Что можно сказать. Поздравляю вас. Идеальное место. Подземных вод точно не будет, да и обзор по всей вероятности тоже хороший. Только при строительстве дома на возвышенности плотность грунта следует проверить. Чтобы не не было его смещения в дальнейшем. Все-же сами подумайте, какой вес будет давить на фундамент, который в свою очередь будет иметь давление на сам грунт. Еще требуется понимать, что данное строение может подвергаться попаданию в него молний и это очень серьезный вопрос. Обратите особое внимание на конструкцию и установку системы молниезащиты.

Элен Малькова

На инженерные системы.

На подачу воды на возвышенность и на молниезащиту.

Александр Файзулин

есть вода, свет? дороги? тогда только плюсы, если всё есть.