Lev Fedorov

Расследование крушения «Боинга» может затянуться???

Минобороны России в день катастрофы зафиксировало работу украинской радиолокационной станции "Купол" батареи "Бук", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 км южнее Донецка) . Кроме того, у украинской армии имеются ЗРК "Бук" в поселке Грузско-Зорянское (25 км восточнее Донецка) и Авдеевке (8 км севернее Донецка) . По сведениям украинской стороны, "Бук" ополченцев находился возле города Торез. Рыли сообщения, что ополченцы захватили эти комплексы у украинских военных. Однако, по словам генпрокурора Украины Виталия Яремы, повстанцы не захватывали "Бук" и С-300, которые имеются на вооружении Украины.
По мнению большинства российских экспертов, самой вероятной причиной крушения малазийского "Боинга" выглядит попадание в него ракетой класса "земля-воздух", способной поразить цель на высоте более 10 км. Ракеты класса "воздух-воздух", которые используют самолеты-штурмовики, вызывают в случае попадания повреждения иного характера. А ракета, выпущенная с ЗРК, разрушает цель на фрагменты еще в воздухе. При этом ЗРК, которые могут поразить самолет на высоте 10 км, есть на вооружении и у украинской армии, и возможно, у ополченцев ДНР. Сейчас каждая из сторон перекладывают вину друг на друга.

Дмитрий Л

Теперь затянется! Остатки "Боинга" террористы вывезли с места падения, трупы, 31, по трассе падения тоже, зачищают место! Хотя этого делать нельзя. Сбили украинцы - тогда ЗАЧЕМ? Слава Путину!

Наталья Корнеева

ХОХЛО - срачи, ВКЛЮЧАЙТЕ мозг или его ОСТАТКИ !
ОПОЛЧЕНЦЫ предложили прекратить ОГОНЬ, но разве ваши ГОЛОВЕРЕЗЫ хотят услышать ДРУГУЮ сторону ???

Между тем, ТЕЛА погибших людей лежат на СОЛНЦЕПЁКЕ и под ДОЖДЕМ -- ТРЕТИЙ день !!!

Ли
Лидия

Ссылка???

Dovlet Esenov

А что там расследовать? Российские боевики никого туда не подпускают, следы заметают. Значит виновного и искать не надо, он сам себя обнаружил.