Таня

Куда положить линзы и раствор для них?

Лечу на самолёте в другую страну. И все рассказывают, что из ручной клади могут забрать раствор для линз. На счёт чемодана, тоже есть сомнения. Можно ли класть линзы в чемодан и к ним раствор? Или раствор для линз лучше в ручную кладь?

Murderous

В контейнер для линз налейте. Туда и линзы. А бутылку с раствором - в багаж. А еще лучше - одноразовые линзы.

Танюшка Козляковская

линзы с собой, раствор в багаже...

Лариса Никитенко

Для путешествий легче всего приобретать однодневные линзы - во первых, не напрягаешься с раствором; во-вторых, если смыло в море, или выпала/порвалась всегда под рукой запасная пара. И, конечно, несомненный плюс - вы каждый день одеваете новую пару!! ! Мне самому в свое время офтальмолог посоветовала так делать.
И беру с собой я так: 1 пару в самолет (так на всякий случай) , а остальное в багаж.

Ирина Липакова

лучше в ручную кладь

Настя Малыгина

раствор не более 100 мл-маленькую бутылочку можно в ручную кладь, если больше- в багаж

Евгеша Подкопаева

Лично я для путешествий выбрала однодневные линзы. Гораздо удобнее.