Olga Basarigina

важное))) кто в положении или рожал подскажите

у меня сейчас 6 недель. с какой недели лучше вставать на учет? что мне сейчас противопоказано? я занимаюсь спортом -бегаю отжимаюсь приседания и. т. д Нужно ли прекратить это? посоветуйте, пожалуйсто
и еще... мне будут делать вырезание гланд через 2 недели... не повредит ребенку. ?

Ri

Все эти вопросы нужно задать врачу. Спортом можно заниматься, если беременность хорошо протекает.

Инна Трефилова

Во-первых нужно прекратить эти тренировки. Только ходьба и легкая утренняя зарядка. А вот что касается гланд то скажите обязательно врачу что беременны. Сейчас препараты для беременных есть которые не навредят плоду. Не сделаете операцию возможно при беременности осложнения будут. Но это только посоветоваться с гинекологом А на учет советую встать 6-8 недель.

Светлана Ионова

Я бы спортом заниматься перестала и уж точно никаких операций бы во время беременности не делала. Ребенку повредит. Уже хотя бы тот факт, что любая операция - большой стресс для организма.

Юлия Троянова

Но гнойная ангина тоже не пользу пойдет ребенку, если случится. Советуйтесь с врачом.

Татьяна Козлова

с 5 недель на учет. идите к врачу, вам все расскажут. естественно тяжелые физ. нагрузки нельзя.

Ольга Синельщикова

Уже третий раз про гланды спрашиваешь. Опять скажу - навредит. И голова должна быть на плечах 17 лет. Нельзя конечно заниматься спортом. Гимнастику для беременных можно. Сейчас их целая куча и все по триместрам. Вставать на учет можно до 10 недель, если хочешь получить потом справку, которую сможешь обменять на 500р. Если не хочешь, то вставай позже. Но без врача мало ли как протекает беременность. И анализы надо сдавать

Al
Almanack

На учет я встала в 8-9 недель, когда по узи сердечко забилось, со спортом надо закончить. Про операцию надо узнать как следует, всё может быть

Виктория Ерохина

спорт вам не помешает, если вы регулярно занимались до беременности, слушате себя - если вы себя хорошо чувствуете - занимайтесь. Не принимайте никаких витаминов и других препаратов - у детей от них часто бывает аллергия. Сейчас много фруктов и овощей -ешьте все натуральное.

Анастасия Москвина

спортзал я не бросала до 32-й недели. это при беременности в 36 лет)) ) конечно, бегать, тягать железо, делать резкие движения не стоит. отжимания уж точно не повредят. проконсультируйтесь с инструктором. я перешла на специальные упражнения для беременных после 4-го месяца, но у меня был хороший стаж тренировок. просто снизила интенсивность, чтобы пульс был ниже 120 (обычные тренировки до 160). конечно, врач тоже должен исключить риск угрозы. сходите сразу, проконсультируйтесь. вам скажут, когда встать на учет (кажется, 8-10нед) но до этого не запрещено врача посещать)) ) гланды удалять надо. это источник такой заразы.... скажете врачу о своем положении, подберут мягкое обезболивающее, сейчас уже есть такие, я зуб лечила. но тоже на операцию стоит идти в то время, когда себя хорошо чувствуете. возможно, стоит подождать до 2-го триместра, когда все органы ребенка сформируются и угроза уже минимальна.

Андрей Носырев

надо перестать заниматься увы ( я советовалась по этому поводу и с врачом, и с тренером в тренажерке. А на счет витаминов поспорила бы, сейчас и фрукты не такие как раньше химией всякой поливают, да и не получиться так питаться, чтобы все витамины сбалансировано каждый день поступали в организм. Мне прописывал доктор витрум для беременных)

Rinan Halabiya

Я на 6 неделе сделала вагинальное узи и подтвердила маточную беременность, потом на 14 неделе спокойно стала на учет. Меньше бабла потратила на этих гинекологов и ненужные анализы. но если предстоит операция, то стоит сразу обратиться к врачу, анастезия может навредить ляльке. Витамины пить обязательно, хотя бы фолиевую кислоту, так как у ребенка формируется нервная трубка!