Дмитрий Гужва

Тренировки со жгутом, в чем их преимущество?

Откликнитесь, кто уже проводил тренировки подобным образом, интересно будет с вами пообщаться. Испытываю большой интерес к данной теме из-за ее новизны и необычности, возможно, в недалеком будущем, это будет весьма актуально.

Полное описание в этой статье:
Тренировки со жгутом – это выполнение низкоинтенсивных упражнений, при выполнении которых блокируется кровоток в мышце с помощью жгута. Результатом данных тренировок является большой прирост силы, мышечных размеров, а также выносливость, что не достигается при традиционном тренинге.

Если во время тренировки ограничивается кровоток, то есть вероятность того, что повредятся клетки, начнется воспаление, стресс и высвобождение анаболических гормонов. Ученые Японии и США провели исследования в итоге чего пришли к выводу, что тренировки со жгутом повышают уровни гормона роста, норэпинефрина, а также молочной кислоты в крови.

Так проведенные исследования показали, что уровень гормона роста повышается на 290% в сравнении с состоянием покоя без малейших признаков повреждения мышц.

Видимо тренировка со жгутом приводит к тому, что мышцы шокируются и создается химическая среда, при которой небольшого напряжения мышц достаточно для того, чтобы механизм мышечного роста запустился. Данный метод значительно повышает уровень гормона роста и усиливает приток крови к мышцам после упражнений.

Наталия Червякова

Норм штука, знакомый так накачался за месяц. Но лично моим фаворитом остается браслет "Powerbalance".

Наталья Крутышева

Бред. Сивой. Кобылы.

Сергей Сафонов

Мне кажется это очередная туфта придуманая чтоб заработать бабла.
Я как то не нашел именно научных статей на эту тему. То что пишут что ученые провели исследования без конкретных ссылок является ерундой- на заблре тоже много что пишут.
Перетягивать части тела жгутами чтоб вызвать застой крови, да еще под нагрузкой как то мало разумно на мой взгляд. Когда немеет рука или нога, от того что пережимаешь кровоток ощущения не очень приятные, бывает что немеет конечность и сразу слабеет, ты ни опираться на онемевшую ногу не можешь, ни рукой что либо сделать. А теперь представь- ты перетянул жгутами руку и стал делать жим с груди 100 кг. штангой, на 8 повторе у тебя отнимается рука от недостатка кровотока. Что будет?