Кэ
Кэт

Тренировка

Я хочу вам показать свою программу тренировок я хожу по ней уже где-то 3 месяца большого прогресса нет.
1.Понедельник-ноги. Среда-Бицепс, Трицепс, Грудь. Пятница-Спина, Пресс, Дельты.

2.Я хотел бы её сделать так Понедельник-Бицепс, трицепс, Грудь. Среда-Ноги, пресс. Пятница-Спина, бицепс, трицепс, дельты.

Какая лучше на ваш взгляд и говорят пресс надо делать 2-3 раза в неделю.

Вася Пупкин

Всё зависит от того насколько быстро ты восстанавливаешься, отсюда и бицепс два раза в неделю не обязательно насиловать) Еще про спину с бицепсом хочу сказать что лучше конечно не качать бицепс со спиной, потому что начинать нужно будет с большой группы мышц, т. е со спины, Если ты хорошо прокачаешь спину, то на бицепс у тебя останется меньше сил, потому что как никак бицепс участвует во многих упражнениях на спину (подтягивание, тяга блока, тяга штанги в наклоне и тд) и соответственно выложиться на всю ты уже не сможешь, но многие все ровно делают, смотри сам по прогрессу. Оптимально будет так: у меня первоначальная схема была такая: Пон - грудь, бицепс. Сред- спина, трицепс. Пятница - ноги, дельты. А щас: Пон: грудь. трицепс, дельты (не нагружая сильно передние пучки) , среда - Спина, Птн - Ноги, бицепс. А пресс на массе не качаю, становая и присед не дают вылазить пузу))

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Все эти последовательности условны. Результат зависит от того, какие упражнения и сколько раз делаются.

Артем :)

если нет результата, значит плохо питаемся и занимаемя!
и вопрос!
а результат чего хотите от этого ОФП!:? ?
тонус мышц не более!

Любовь Ермилова

Повторюсь, каждое занятие влияет не только на основную группу мышц. Жим штанги например влияет на косые. Можно такую тренировку.
В этом плане много групп мышц задействованы. Я сам по ней занимаюсь.
ПОНЕДЕЛЬНИК (спина, плечи)
1. Подтягивания на перекладине с отягощением 2 подхода до отказа;
2. Становая тяга 3х8;
3. Тяга штанги в наклоне 3х10-12;
4. Жим штанги от груди стоя 3х8-10;
5. Подъем гантелей через стороны 3х12;
6. Подъем гантелей через стороны в наклоне 2х12;
7. Пресс 5х25.
СРЕДА (грудь, руки)
1. Жим штанги лежа 3х10;
2. Жим гантелей лежа на наклонной скамье 3х12;
3. Разводка гантелей лежа на скамье 2х12;
4. Подъем штанги на бицепс 4х10;
5. Подъем гантелей на бицепс 3х12;
6. Французский жим со штангой лежа на скамье 4х10;
7. Разгибание рук на блоке вниз 3х12;
8. Пресс 5х25.
ПЯТНИЦА (ноги)
1. Приседания со штангой на плечах 3х10-12;
2. Жим ногами 3х8-10;
3. Разгибание ног на станке 2х12-15;
4. Сгибание ног на станке 3х8-10;
5. Подъем сидя/стоя на носки 4х12-20;
6. Пресс 5х25.

Олег Мартынов

а в чем разница то? от перестановки сумм слагаемых
мне не нравится варианты... .

зачем ставить спину и грудь в один день? если тренировок и так мало... бицепс и трицепс тоже вынеси... если капитально проработать бицепс в день груди. если добить в день спины. а плечей много не бывает и не проработаешь ты их когда в день столько всего

допусти так

ноги / грудь трицепс передняя дельта / спина задняя дельта бицепс

в пн идет отстающая группа. между спиной и ногами хорошо бы устроить 2 выходных

Екатерина Виряскина

это приблизительная схема. от перестановки толку не будет. стандарт Понедельник-Грудь, Трицепс Среда-Спина, Бицепс Пятница- Ноги, Дельты альтернатива тренировка антагонистов Понедельник-Грудь-Спина. Среда-Бицепс, трицепс. Пятница, Ноги, дельты.