Са
Саня

ПК находит фотоаппарат, но не видит фотографии

Ан
Анка

Некоторые фотоаппараты защищают фото от посторонних глаз. Поможет драйвер с официального сайта изготовителя. Там, где - Поддержка. Найдите его, скачайте и установите. При скачивании внимание на вистовское направление и восьмерку. Не ошибитесь.

Алена

а папки видит в нём? открывай их

Елена Копаница

Можешь вставить только карту памяти с фотика, а можно через USB

Dovlet Esenov

может с диска от фотика надо какие-то драйвера поставить

Pavel .

Вытащите карту памяти из аппарата, вставьте в картридер-мой компьютер-два клика по иконке карты памяти (диск...) -открываем-выделяем нужные фото-копируем-вставляем в нужную папку.

Славинский Игорь

Компьютер реагирует на носитель, конкретно, - на карту памяти (КП) , НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, вставлена ли она в слот аппарата или в кардридер. Ему это абсолютно монопенисуально!
НИКАКИЕ драйвера для этого НЕ НУЖНЫ!
Вот для автоматического переноса файлов снимков и видео с КП на ЖД компа действительно нужно ПО, имеющееся на диске, имеющемся в комплекте аппарата.
На всякий случай даю тебе структурную схему КП:

Поступи так: раз комп видит фотоаппарата (как ты утверждаешь) , кшликни по иконке аппарата (КП) , появятся 2 две папки, кликни по папке DCMI, затем - по подпапке 100CANON (или 100NKxx, или др. - в зависимости от производителя) - вот тут и должны находиться твои снимки.