Сергей Суховерхов

Скажите достоинства и недостатки паркета и ламината

Расскажите пожалуйста о достоинствах и недостатках паркета и ламината
А так же что взять? Что бы подешевле, износостойкость, и минимум ухаживаний

Андрей Овчинников

Паркет боится пятен, его надо постоянно чистить, он бывает вываливается, но изготавливается из дерева. Ламинат не любит излишнюю влагу, это напольное покрытие на основе ДВП высокой плотности, может скрипеть. А бы выбрала хороший линолеум.

Ольга Семенова

Недостаток ламината один - не терпит влагу. В остальном прекрасный уход, очень простой и лёгкий. Раз в неделю или по необходимости помыл и все, горя не знаешь.
Про паркет, к сожалению, ничего не знаю - не сталкивалась .

На
Наталья

Паркет - надо периодически лаком покрывать иначе со временем в местах истирания он потеряет внешний вид. Ламинат просто мыть, проще укладывать, он дешевле. Ламинат выбирайте средней ценовой категории, дешевый не берите, все следы от мебели и каблуков будут на нем. Дорогой брать нет смысла, за эту цену можно взять пробковый пол или дешевый паркет.

Марина Соленова

Вопрос не из легких. Если хотите подешевле, то однозначно ламинат, но если выберите паркет, то при должном уходе, он дольше прослужит. Лично я, руководствуясь советами этой статьи: http://www.rmnt.ru/story/decoration/11215.htm, выбрал ламинат. Так-что прочтите и найдете для себя множество полезной информации.

Шурик Каримов

По собственному опыту. Паркет имеет свойство со временем скрипеть, ремонтируется он долго и муторно. Ламинат - меньше проблем, ровный пол, легче ремонтировать. Советую ламинат. В этой рубрике каталог компаний, продающих ламинат, выберите у кого подешевле http://stroitelstvo.org/rubric40/