Сергей Омельчук

Хочу в будущем поменять паркет. Но на какой материал? Ламинат - нет.. Снова паркет? Какие есть интересные варианты?

Ламинат не хочу из-за его капризности и хрупкости (мне так кажется, он хрупкий). Мне кажется, он на 2-5 лет, а потом снова менять. Рассматриваю паркет, но чтоб прямо качественный, прочный. Керамогранит в комнате - как-то сурово. Что посоветуете?

Спасибо!

Олеся Пак

Берите слова паркет . Это все таки хоть не какая но доска

Ма
Мария

Виниловый замковый ламинат. Ничего не боится. На подложку вполне сгодится старый линолеум. Кроме обычного мытья, никаких манипуляций на протяжении всего срока службы. И не холодный под ногами.

Гульмира

ламинат надолго, если аккуратно обращаться. паркет конечно лучше. но у паркета невелико разнообразие расцветок. у нас ламинат дома - весь необычных расцветок.

Ал
Александр

Керамогранит - нормально. Но не уличный, а для дома. Правда мне в московских условиях как то зябко было бы иметь его в жилых комнатах, а вот на кухне и в коридоре- на "ура".
В комнаты - паркет. Но не классический, а попроще. У меня небольшие плашки, наклееные в разбежку на сетку, просто приклеивается к полу. Конечно, там целая технология - и основание подготовить, и клей специальный, но в итоге дешевле классического паркета получается. 6 лет уже радует - проблем никаких. Если что - отциклевать и снова маслом покрыть - это не сложно.

Дмитрий Едков

Паркет осилите - меняйте.

Agap Тюряга Klaft

Доска половая шлифованная шикарно смотрится. И на века.

Митяй Струнец

стелил ламинат . 33-ий класс. довольно прочный и не капризный. даже моющий пылесос выдерживает

Игорь Крылов

кварц-винил.... пробковые полы (португалия)...