Елена Сухарева

паркет или ламинат. что лучше? чем отличаются? как ухаживать за тем и другим?)

Ирина Нилова

ламинат это пародия на паркет

Oleg Nakoshnyy

Ламинат изначально задумывался как "паркет для бедных". Прессованная целлюлоза покрытая снизу и сверху пластиком, или твердое полированное дерево, что лучше? Оно и паркет разный бывает кстати.. .

В эксплуатации.. . Царапается приблизительно одинаково, воды боится и тот и тот, но если паркет можно перебрать и восстановить после высыхания, то ламинат только на мусорник. Циклюется (снятие тонкого верхнего слоя вместе с царапинами различными повреждениями и въевшейся грязью) ламинат если дорогой то пару-тройку раз, дешевый, один раз в лучшем случае. Паркет.. . ну где то лет на пятьдесят хватит. . Если не чаще раза в год.. . )

Что лучше?. . Интересный вопрос, конечно. . Что лучше, "Лада "Калина" или БМВ Х6? И то, и то машина.. . Блестящинькие обе! Лада в обслуге куда как дешевле и бензину меньш жреть!

Кому как. Кто то исключительно "Курвуазье", а кому и "Три топора" нормально! )

Марина Щепотько

Лучше паркет, но он дороже. Паркет больше воды боится, но зато прочнее, экологичнее и красивее

Йц
Йцукен

Счас такой ламинат что он практичнее паркета, лет на 25 дают некотрые гарантию, конечно при нормальных условиях, не мыть, а протирать, легко за день укладывается, без клеёв и тут сразу можно ставить мебель, у меня 29 класс живет уже более 6 лет, так что думайте, выбирайте!

Лаура Сариева

однозначно паркет

Светлана Педанова

У меня паркет и я лично не о чём не жалею вообще. Здесь кстати я заказывал: http://lescon.su/parket/ . Цены нормальные и качество нормальное. В общем смотрите сами, так как дело ваше, а я просто даю совет вам.