К*
Катерина***** ***

возможно ли трудоустройство американского врача в России?

Здравствуйте,

меня просили узнать, возможно ли трудоустройство американского врача в
России. Он женился на русской женщине, а она не хочет ехать в Америку.

Врач анестезиолог, ему 60 лет, вроде до пенсии 2 года, человек не
говорит по-русски, но, наверное, есть какие-либо американские клиники
для иностранцев в России.

Вопрос в том, есть ли различия в системе работы, возможна ли ассимиляция
данного специалиста в российскую область мед обслуживания. Или это
совершенно разные взгляды на медицину, и работа иностранца в России
нереальна?

Зарплата анестезиологов там и здесь тоже несопоставима?

Спасибо за совет

Спасибо большое всем за то, что ответили !

Про троль, вы имели в виду, что вопрос вымышленный?
Странно, что уже никто не может поверить в любовь. И что человек любящий готов идти на жертвы, потому что не всегда 100 долларов в час компенсируют отсутствие того, кого любишь

Л1
Любитель 1

без знания языка никуда ему не устроиться, нет американских хирургических клиник в РФ . Придется долго и нудно легализовывать свой диплом, учить язык, пусть дорабатывает пенсию в штатах и живет себе припеваючи на пенсии в РФ- его никто пенсии заработаной не лишит неважно где он живет. Про зарплаты лучше вообще помолчать, в штатах они получают ОТ 10 тысяч долларов, в РФ дай бог они получают 1.5-2 тысячи долларов

Сергей Сорокин

поищите в частных клиниках, иностранцев принимают на работу просто для престижа, тем более, что он анестезиолог - разговаривать с пациентом ему практически не нужно. В 2013 году обещали упростить прием иностраных врачей, без знания русского языка.

Макс Гаврилин

глупый тролль. Ну не бывает таких врачей в Америке, который добровольно бы поехал жить в россию, да еще и на старости лет. Он у себя в клиннике зарабатывает от 100$ в час. Щааз, все бросил и помчался за русской женой! Смешно.

Sergei

Да нафиг такие жертвы? Пусть спокойно дорабатывает до пенсии, а уже потом (с американской то пенсией) ) и устраивает личное счастье.

Троль по ходу.

Ксюша Архипова

В 60 лет нет.

Михаил Шошин

Под лежачий камень вода не течёт! Пусть смело приезжает и ищет на месте
В Азове уже живёт американский фермер который женился на донской казачке и переехал жить к ней на Дон

Он в восторге от свободы и чистоте жизни на донской земле

Ему на момент переезда было более 60 лет !

Сейчас у него своя ферма и домик - и он счастлив с любимой женщиной !

Рамиль Алиев

Ну если любит то пусть едет и жена ему поможет найти работу если он опытный специалист то его возьмут, пусть учит русский язык пока ему делают приглашение и визу. Ну и что что зарплата маленькая наверно человек по 100 долларов в час достаточно за всю жизнт заработал а сейчас хочет пожить для души пусть едет да и потом врачи если хорошие могут и 10 тысяч долларов в Москве получать+ подработка. В частной клинике возможна по пластической хирургии там тоже анастезиологи нужны