Ир
Ирина

Современные smart-tv-телевизоры поддерживают Bluetooth?

Конкретно интересует Sony BRAVIA *W9* и возможность подключения
Bluetooth-наушников. Встроенного Bluetooth-адаптера у них, насколько я
понял, нет, но если к нему подключить Bluetooth-адаптер через USB, через
него можно будет подключать наушники? В предустановленном на телевизоре
ПО есть драйвера для Bluetooth-адаптеров, в поставку ПО вошёл BlueZ? А
если на телевизор поставить Ubuntu для телевизоров, можно будет
подключить Bluetooth-наушники? Прошу прощения за дубль.

Сергей Масляев

В smart-tv телевизорах вообще не встраивается Bluetooth модуль, встраивается Wi-Fi

Яночка

Блютус поддерживается многими телеприёмниками с функцией smart TV
Sony с этим компьютерным интерфейсом выпускает в 2014 году в продажу две модели - Sony KD-49X8505B и Sony KD-70X8505B