Денис Краснослободцев

Мой муж оказался виновником ДТП в 2012 году

страховка была оформлена в Цюрихе. Вчера пришло письмо о выставленном ему иске на сумму 120 000 рублей, типа у них лимит по выплатам 68 000 руб. Интересно законны ли их требования?

Лискачев Дмитрий

Страховой лимит по ОСАГО в части вреда имущества при одном потерпевшем 120 тыс. , пр нескольких - 160 тыс. Срок исковой давности по ОСАГО 3 года. Так что в этот срок вполне возможно обращение к виновнику от СК или непосредственно потерпевшего - смотря по ситуации.
Т. е. если, к примеру, ущерб потерпевшего оказался больше 120 тыс. - тогда недостающую сумму будут требовать с виновника, и платить придется.
Так что для начала выясните, какую сумму ущерба выплатили потерпевшему и какой общий ущерб.

Наталья Нерчу

Что-то не так, кажется наоборот лимит 120 выплачен, а 68 с вас....

Дмитрий Немов

2012 году? ? Странно гаишники сразу такие случаи замечают

Татьяна Якименко

лимит оплачен, дальше с вашего кармана по решению суда

Андрей **********

спустя 2 года?
Посоветуйтесь с юристом, может есть какой-то срок давности. + обязательно получите копию всех бумаг, чтобы не попасть на развод