Марийка Lopatkina

гипноз сродни медитации?

Наталья Резаева

да не, гипноз - обман сознания и вход в подсознание.
хотя в плане медитации да)) )

тоже отказ от своих мыслей и уход в глубь себя, получается тот же - самогипноз только....

Владимир Тимошкин

Как пение сродни сопению.

Лю
Люлька

Противоположности - гипноз работает через бессознательное, а медитация наоборот. Самогипноз и аутотренинг тоже разновидность гипноза.

Оксана

Медитация - это самовнушение, а гипноз - внушение. Медиумы и медитаторы могут самостоятельно выйти из своих личных программ медитации, а загипнотизированные люди могут вернутся к нормальной жизни только по команде своего гипнотизёра - командам других гипнотизёров не подчиняются. Если гипнотизёр внезапно умирает, загипнотизированные им люди становятся пожизненными рабами трупа, благо, если до своей смерти гипнотизёр не усыпил людей.

Наталья Попова

ничего общего

Дмитрий Казаковцев

Наука гипноза и наука медитации-это две стороны одной монеты.

Секрет гипноза в том, что он погружает вас в бессознательное,

и там вы можете посеять зерна, и они прорастут и расцветут.

Цветение произойдет в сознании, но корни будут оставаться в бессознательном.

Гипноз должен быть самой важной частью мистических школ.

Такой простой метод, который требует только немного доверия,

немного невинности, может принести чудесные изменения в вашу жизнь и не только в обычную жизнь.

Постепенно это станет частью вашей медитации.

Вы медитируете, но безуспешно. Вы безуспешно пытаетесь наблюдать;

вы смешиваетесь со своими мыслями, вы забываете о наблюдении.

Позже вы вспоминаете: "Я собирался наблюдать, но вместо этого я думал".

Гипноз может помочь вам; он может сделать наблюдателя и мысли отдельными друг от друга.

Для духовного роста я не знаю ничего более важного чем гипноз".

Ошо
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]