Ul
Ulya

Посоветуйте фотоаппарат, 16 лет. Но фотосъемками хочу заняться серьезно! Хочу фото достойного качества ( портретные)

Посоветуйте фотоаппарат, 16 лет. Но фотосъемками хочу заняться серьезно! Хочу фото достойного качества ( портретные), что то в таком стиле по качеству. И подойдет ли для такого дела-Зеркальный фотоаппарат CANON EOS 1100D kit 18-55 IS Black ?

Катюша Федосеева

.. если денег нет - то 50 \ 1.8 на кропе будет "портретником" с примерно таким качеством...

Алена Максимова

объектив желательно более светосильный (хотя бы 2.8) и более длиннофокусный (50...105мм)

Михаил Шестопалов

Для чего-то в таком стиле по качеству подойдёт любая мыльница.
А вообще-то CANON EOS 1100D неплохая зеркалка любительского уровня.

Наталья Чернышева

для чего то типа указанного подойдет даже ваш кэнон, хоть фиолетовый, хоть черный, а вот китовый 18-55 нет. но 50/1,8 да.
еще если постараться подойдет 18-135. точно так же подойдет никон д3100 +18-105 или 18-140.

Ан
Андрей

какой фотоаппарат - имеет меньше значения, чем какой объектив, поэтому берите не kit, a body. выбранный вами фотоаппарат подойдет для начинающего, через год-2-3 поменяете. объектив правильно советуют 50 мм 1,8.

Ко
Коля

Ни в коем случае НЕ Black!
Известно, что у Red качество снимков, особенно портретов, - лучше.

Вадик Королев

если серьёзно берите никон д7000, с запасом на будущее

Йо
Йохан

Саму тушку не имеет значения какую брать (в начальном ценовом диапазоне) , а вот объектив играет гораздо более важную роль - 50mm f1.8 дешев и неплохо подойдет для портретов в помещениях, для улицы же лучше будет 85mm или более длиннофокусный. Хороший вариант - Samyang 85mm f1.4, заодно научитесь фокусироваться и пользоваться диафрагмой 🙂 (объектив мануальный)

Ольга Свистунова

CANON EOS 1100D+Canon 50mm 1.8

Светлана Нагорная

Зеркалка подойдёт любая. К объективу гораздо больше требований. 18-55 не подходит для хороших портретов.
Варианта два: или фотоаппарат с объективом 18-135, или отдельно купить в фотоаппарату второй объектив - портретный - 50 f1.8

Алла Шклярук

не бери кенон кроп матрицы.

Ел
Елена

Купи как я Кэнон 5д с рук.
Все подруги будут завидовать.

Шахноза Мамадалиева

Карина, оптимальный вариант для новичка - Canon EOS 1200D, его обзор, оценку и примеры фотографий, именно с точки зрения фотоаппарата для новичка Вы можете посмотреть здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
А вот тут вы можете посмотреть обзор и сравнение недорогих портретных объективов - это поможет вам сделать выбор: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]