Ra
Rastaman

Что делать с соседями? ? :(((

Соседи сверху постоянно сбрасывают со своего балкона всякую дрянь (над нами пенсионеры лет 60): подметают свой балкон и вся грязь летит на наше белье, выливают ведро воды, трясут ковры (видимо об которые ноги вытирают) .
Можно ли как-то защититься от таких людей с помощью закона, или его нет?
Спасибо.
P.S. А еще, они нас каждый день заливают, и говорят, что у них все сухо: ((

Слава Юркин

застеклите свой балкон. . как только зальют вызывайте мастера из УК и составляйте акт, возможно течь в перекрытии

Анатолий Быков

с пожилыми людьми вы уже ничего не сделаете. если они привыкли жить по свински, то это навсегда. даже если участковый проведет с ними воспитательную беседу, то хватит этого максимум на один день. застеклите балкон и подайте заявку в управляющую компанию по поводу протечек. пусть они ищут где именно течет.

Роман Фадеев

Я как то пошел, и сам соседям слив наладил бесплатно. Они кстати после этого более любезнее стали, здороваться начали и интернируются при встрече, не топят ли.

Роман Русин

От мусора легко, застеклите балкон

Евдокия Лабазова

Надо мной пьянчужки раньше жили, на балкон постоянно летели плевки, пробки от бутылок, еда... Полиция беседовать согласилась лишь когда от залетевшего окурка, загорелось полотенце. Балкон лучше застеклить, и попробывать подключить управдом.

Умар Гафаров

1. Жалобы в Управляющую организацию, участковому (чаще и больше) .
2. от заливов: застрахуйте свою квартиру именно от данной напасти (стоимость ремонта, испорченная мебель) . Итог: получите выплату от страховой, а страховая через суд взыщет с безалаберных соседей. И так за каждый залив.