Александр Горбачев

нашол в Инете объявления на работу мне кажется формулировка его не законна! а вы как думаете?

Место работы: Сергиево-Посадский районЗаработная плата: По договоренностиЗанятость: Гибкий графикУсловия: Приглашаем водителей для работы в такси на а. м фирмы и на личном а. м. Строго только славяне. Работы много. Свободный график. Обязанности: Знание города, опыт, стаж не менее 5 лет. Отсутствие судимости.

меня смущает Отсутствие судимости.

Алексей Иванов

дискриминация по национальному признаку. Статья, при должном подходе...

Андрей

Вас должна смутить была фраза про славян. Водитель работает с деньгами, клиентами, а тут судимость по изнасилованию, убийству, педофилии и т. д. Каково?

Анастасия Лень

ТК РФ запрещает дискриминацию по расовому признаку. Да, вот только пассажиры не хотят ехать с водителями "не славянской наружности"

Валера Панченко

обычная таксишная контора, бодбирает водителей под клиентскую базу

Юл
Юлия

Нормальные условия, только уж больно похоже на контору по развозу девушек по вызову. Отсутствие судимости и славянская внешность... Статья 64 Трудового кодекса РФ : " Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи,
национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) , отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств,
не связанных с деловыми качествами работника, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами. " по сути своей является популистской,
принятой на волне развития демократии и на практике редко соблюдается.

Кого надо и так примут, кого не надо и так откажут. Правда работодатель не должен писать об этом. Отказать в приёме на работу можно и по другим причинам. Вчера фильм Хранитель на 5 канале, там как раз про это, что не подходишь ты нам именно по деловым качествам. Работал против своего хозяина, хотя и очень профессионально.

Оксана Фоминова

А вы считатаете, что уголовники лучшие работники?