Eкатерина Cтепанова

занятия бегом на высоте 1300м, как правильно бегать или вообще не бегать

Суть в том начал я бегать как пол года, а сейчас перевели служить в горы бегал я по прямой вдоль моря, тут прямых нет нашел подемчик гдето 400-500м думаю бегать по нему бегать. Вот почему решил спросить про высоту тут когда сбивается дыхание (отдышка) сердце так колотит что раньше такого не ощущал стремно както, может есть какието правила итд? Прошу ответа знающих. Спасибо.

Анна Зверева

Советую ходьбу (не спортивную) т. к. нет ударной нагрузки на суставы и позвоночник, а на подъемах делать ускорение, потом со временем можно с рюкзачком (вода, эл. бинт, мазь, сотовый, вл. салфетки, скакалка, камни,...) подберите музыку в ритм. В начале можно сок, а после воду. Бегуны будут позади. Успехов