Андрей Лакомов

подскажите как приготовить самый простой корж для торта?

Дм
Дмитрий

Для теста понадобится: сметана - 200 гр. яйца - 2 шт. сахарный песок - 1 стакан сгущенка (не вареная) - 1/2 банки (380 гр. пополам) какао - 2 ст. л. мука - 1,5 стакана сода - 1 ч. л. уксус - 1 ст. л. Сметану, яйца, сахар, сгущенку, какао растереть в миске. Добавить соду, погашенную в уксусе, затем муку. Все перемешать и выпекать коржи. Духовку разогреть до 200 градусов, как нагреется, поставить выпекать корж, температуру убавить до 180. Выпекать 30 - 40 мин. С такого количества продуктов получается 2 коржа диаметром 22 см, высотой примерно 3 см.

Алексей Севостьянов

Бисквитный. 5 яиц взбить со стаканом сахара и стаканом муки, испечь, корж охладить, разрезать на 2 части, смазать кремом любым.

Valera Volodin

бисквитный

Лю
Люлька

проще бисквита еще ничего не придумано)))

Светик=) Коякова

На все 100 % соглашусь с выше сказанным. Конечно же бисквит, но их так много. Классический бисквит получается очень пористым и суховатым. А вот если в него добавить немного раст. масла и кипятка, получается то, что нужно. Полный рецепт с пошаговыми фото можно найти на моём вкусном сайте кулинароман. ру