Marina Braga

как научится рисовать мангу

Давно увлекаюсь мангой и можно сказать даже придумал сюжет для своей во всех подробностях.
Придумал персонажей, как они будут выглядеть, их истории, характер, как будет выглядеть мир.
Но вот есть 1 но, рисовать мангу то я не умею, а если точнее рисовать толком тоже.
Я конечно люблю рисовать, но только когда нечем заняться, на скучных лекциях.
С 9 класса возникла привычка рисовать персонажей из учебников, например вот это Ленин нарисованный года 3 назад, которого я почему то назвал гопник маг)
Хотелось бы научится рисовать более менее нормально, но нормальных гайдов я не нашел.
Везде все обрывками и не сказано с чего именно надо начинать.
На всех сайтах есть просто много уроков рисования манги, но все в разброс и совсем не понятно с чего начинать.

Маргарита Молотковец

Вот так моя младшая дочь рисовала два года назад. Сейчас значительно лучше. Вот только сканера нет, что отсканировать

Алексей Богданов

Чтобы научиться рисовать мангу надо для начала научиться просто рисовать.