Андрей Щипилов

Поместиться ли чугунная ванна длиной 180 см в ванную длинной 180 см (пока плитки на стенах нет) ? Сколько плитка сожрет?

Или брать 170,175?

Нина Котахова

Можно под плитку загнать и даже в стене сделать углубление. А сколько уйдет под плитку это вам никто не скажет, плитку кладут по уровню, а стены могут быть кривые.

Серёжа Б

Не надо короткую ванну покупать. Лучше уж в стене со стороны спинки ванны штрабу сделать и край ванны в неё ввести. Но это при условии, что Вы сперва ванну установите, а потом уже плитку выложите. Этот метод лучше, чем после плитки ванну устанавливать.
(Не спрашивайте чем. Можно конечно и после плитки,... но просто так проблем меньше).

Виктория Фёдорова

А трубы у тебя с потолка будут свисать? 170 бери. Она при нагреве еще и расширяется 🙂

Алексей Беляев

Стоит замерить саму ванну. А то бывает, указано - 180. Измеряешь, а там - 175. Плитка с двух сторон сожрет около 2 см.

Марина Петрова

нет ну ясно же.

Александр

Нет. И даже без плитки не поместится, надо брать ванну на 170.Врезаться в стену на вариант вообще.

Надежда Удалова

предупредите об этом строителей и плиточника. Вопрос решаемый - можно сделать штробы и утопить края ванны в стену, а потом выкладывать плитку.

Maksim Makarov

Поместится 100% но без перфоратора не обойтись! Вот как я сделал: Ванна была длиннее на 5 см, 20 минут работы перфоратором и ванна поместилась)) ) еще трубы утопил, это не сложно.

Ю)
Юляшка ))))

От Ванны зависит. Если чугун, то можно и в стенку вмуровать под плитку, а ежели штамповка или акрил, то стоит ли плитку класть на 5-7лет?

Алексей Голованов

Плитку делают только выше бортика ванны

Елена Заморина

Сначала ставят ванну, потом выкладывают плитку. Замеряйте ванную, потом лично саму ванну, учтите трубы.