Юля Климова

Имеет ли гаи, остановить меня на дороге, и попросить меня предъявить знак, аптечку и заодно взглянуть в багажник?

Извените пропустил слово право.

Ок
Оксана

ну таки может попросить, несмотря на то что нарушает ( не имеет права) , но может, а потом ты имеешь право это всё обжаловать 😞

Юлия Насимова(Киселёва)

На посту имеет право....

Андрей Виноградов

С начала покупаем видео регистратор. Потом пишем весь процесс. Вежливо спрашиваем звание фамилию внятно имя отчество и предъявить удостоверение уточняем причину остановки требуем документ подтверждающий типа план перехват захват и пр ахинею. Вообще в ютубе через 8 часов просмотра как люди беседуют с этими чудаками адреналин больше в голову с ними бить не будет и в любой ситуации можно их посылать на их рабочее место выше сказали. Удачи.

Екатерина Болотова

Так уже давно это отменили, никто ничего не может проверять. Про пост вообще первый раз слышу. А вот багажник могут. Или это осмотр и они визуально смотрят и могут попросить что то подвинуть или открыть, или ты можешь от этого отказаться, тогда будет досмотр, где составляется протокол, вызывают двух понятых и инспектор сам все смотрит

Андрей Ревин

ЕСЛИ СПЕЦ ОПЕРАЦИЯ - ИМЕЕТ ПРАВО ОБЫСКАТЬ ВЕСЬ АВТОМОБИЛЬ.

Дмитрий Елаков

В рашке имеет право проверить документы даже причина остановки ненужна. Аптечку огнетуш и знак в принципе тоже, в багажник только с понятыми при составлении протокола досмотра, ну или если сам разрешишь.