Nastena

можно ли ходить в автошколу только на теорию

Я хочу купить сейчас машину и учиться ездить на ней сам с помощью знакомых, уже умеющих ездить, , а в автошколу ходить только на теорию, можно ли так сделать?

Кармен Кинтеро

можете. только с помощью знакомых учиться нельзя.
Машина должна быть оборудована доп. педалями тормоза и сцепления и доп. зеркалами. А обучающий должен иметь соответствующий документ, что он инструктор.

Андрей Николаевич

Дорого может обойтись. Некоторые уже пожалели.
12.7 часть 1Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) Наказание:
административный штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей
Меры обеспечения:
задержание ТС с помещением на специализированную стоянку, отстранение от управления ТС
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел

12.7 часть 3Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого праваНаказание:
административный штраф в размере тридцати тысяч рублей
Дела рассматривают:
Органы внутренних дел

Ve
Vegas

Можно дать взятку и вообще не ходить. Придёшь на экзамен и за документами. Только деньги за вождение НЕ ПОЛУЧИШЬ. Так что не обольщайся.

Ал
Алексей

Номинальное количество часов вождения - 50. Как тебе их проставят люди, не имеющие отношения к автошколе? Из 25 тысяч рублей за курс обучения, теория занимает всего 9 т. р. , остальное вождение. Экономить не получится. Если подмазать инструктора только, заплатив ему половину и не посещая...