Тимур-Carleone

Почему я так боюсь собак?

Мне 14 лет, и я очень боюсь собак. Но не всех, вот, например, обычных бродячих, если они не обращают на меня внимания. У моей бабушки на даче есть восточно-европейская овчарка. Сначала я общалась с ней, но где-то когда ей (ему) исполнилось 5 месяцев, он стал довольно большим и я теперь очень боюсь его увидеть. Сейчас я в лагере и тут бегают несколько собак, средних размеров, которые дерутся между собой (как я понимаю, за самку) , и ходят очень часто с нашим отрядом. Я их довольно сильно пугаюсь, но стараюсь не подавать виду. Меня никогда не кусали собаки, ни разу не нападали. в детстве (1-3 года) у меня даже была немецкая овчарка, с которой я хорошо общалась. Особенно я боюсь бойцовских собак (доберманы, овчарки, питбули) которые агрессивные, или какие-то неспокойные. Как только вижу таких, сразу серце в пятки уходит...

Иогай-Логан Велесов

Ну, с этим вопросом Вам бы к специалисту. . .А вообще, как говорится, не подавайте виду. Собака всегда чувствует, если ее боятся. Да и что они Вам сделают, не подходи Вы близко? Встретите стаю - не подходите к ним

Роман

Нужно перебороть страх и пожалеть один раз собаку и потихоньку страх уйдет

Николай И

И я боюсь. Хоть мне и 33.Особенно бойцовских пород. А в детстве вообще даже при виде маленькой собаки опала, как резаная .У всех есть какие то страхи. Кто то боится высоты (кстати я), кто то темноты, кто то тараканов, кто то змей.... И в этом ничего особенного. Мы живые. У нас есть чувства, мысли.... Как сказала одна умная женщина и я запомнила на всю жизнь-ТОЛЬКО ДУРАКИ НИЧЕГО НЕ БОЯТСЯ!

Ал
Альбина

Во первых -доберманы, овчарки и питбули к "бойцовским" никакого отношения не имеют. Это служебные породы и бояться надо их хозяев, которые не всегда нормально воспитывают животных. Сами по себе, это умнющие животные не смеющие без команды и рыкнуть.
От бродящих стоит держаться на расстоянии, им приходится выживать и агрессия простительна.

В себе надо разобраться. Со своей головой. Очень хорошо помогает - в любой приют поехать, через клетку "пообщаться", потом погладить, погулять, угостить с руки. Долгий процесс, но такое счастье не убегать с визгами от собаки, а понять - собака не слопать хочет, а просто не может скрыть радости от встречи!

Ad
Adenios

Я тоже собак боюсь, особенно бродячих и если они в стае... Аж внутри леденеет. Но страха правда лучше не показывать при встрече с собакой, они это чувствуют. И убегать не стоит, так как может погнаться.. Лучше уходить медленно.. а убегать только тогда, когда есть уверенность, что добежать успеешь.

Элеонора Каширская

придите к психолугу и вы сами узнаете

Любаня Смульская

От вас идет запах страха и собаки это чуют, они не нападают на тех у кого этого запаха нет, это чисто психологическая проблема) Удачи)

Анатолий

Боишся потомучто ты наверно увидела как он играет ну или хотела с ним поиграть и подумала что он напал на тебя