Дмитрий Мыздриков

Выгодно делать вклады в сбербанке?

Vladimir Vishnevsky

Если вас не устроят 8% годовых за год вклада, попробуйте силы в бизнесе.

Алексей

Любишь пощекотать нервы, тогда попробуй

Любовь

Нет, Оксана, не выгодно! Давайте подскажу как финансист.
Что вы? В Сбербанке никогда не было выгодных вкладов! Там неразумно делать вклад в современных условиях. Рассказываю. Максимальная ставка по вкладам в Сбербанке - всего 7% годовых, это вклад "Сохраняй", но такая ставка только при сумме от 1 млн руб. и сроке 3 года. А по сберегательным сертификатам - 7,2% годовых при сроке 1-2 года и сумме до 400 тыс. руб. Но всё это низкие ставки. Ведь только за полгода официальная инфляция составила 5%! Делайте выводы, ваши деньги будут обесцениваться, а не то что расти.
В других банках ставки доходят до 11% годовых. Это максимум на сегодня. При этом риска нет - вклады физлиц застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. уже 10 лет! Проверено сотни раз. Неужели не знали? Поэтому и следует сделать вклад под 10-11% годовых на удобный срок в вашем городе.
А если хотите большего дохода, то сейчас растет популярность МФО, КПК. Доходность там гораздо выше - 30-120% годовых. Страхование имеется во многих случаях.
Удачи! А нужна консультация - обращайтесь, мне не трудно помочь!

Андрей Смирнов

Не выгодно, но запас должен быть.

Ванюшка

Может и не совсем выгодно, но для меня например главное надёжность.