Анна Андреева

Подскажите образец жалобы в прокуратуру на злостного алиментщика.

Подскажите, пожалуйста, образец жалобы в прокуратуру на злостного алиментщика. Долг составляет 400 000 рублей. Он (должник) не скрывается, просто не ходит на вызовы приставов. Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!

Кочевникъ, в какой форме писать в прокуратуру? Образец не дадите?

Екатерина Ахметова

напишите в прокуратуру жалобу на бездействие судебных приставов. В жалобе так и укажите. что судебный пристав не предпринимает никаких мер по взысканию с должника алиментов.
Кроме вызовов пристав может сам пойти к должнику. наложить арест на его имущество и счета. а так же принять м еры к продаже его имущества для погашения долга.

ну если конечно у должника есть имущество и заработок

Минзифа Уланова

Пишите в свободной форме.

Виталий Шилкин

пишите заявление на имя старшего судебного пристава о возбуждении уголовного дела. Если в возбуждении УД будет отказано, тогда и напишете жалобу в прокуратуру

Дмитрий Бабкин

в юридическую консультацию, там за денежку напишут

Назгуль Исраилова

В произвольной форме пишите заявление