Дмитрий Кислицын

Чем отличаются друг от друга оба национальных характера китайцев от японцев ? ( вопрос для востоковедов )

Различие внешности давать не обязательно, а вот различие характеров и менталитета обеих наций дайте объяснение пожалуйста, например в какой - то книге говорилось, что, если японцам была всегда присуща вежливость в характере, то китайцам все сверх на оборот анти вежливость например, короче можете полностью дать сравнение двум нациям, поверхностные ответы из двух слов или строк можете не давать. Спасибо

Валентина Пыко

для китайцев главное общение, а для японцев - личное пространство