Лё
Лёня

Легко ли сейчас получить визу в италию и главное на какой срок дают?

Лечу через турагенство, куплен тур, 2 месаца назад был первый и единственный шенген, летела в грецию, дали под срок поездки

Лена Мишукова

с этого года Италия несколько упростила для россиян процесс получения визы. я думаю, проблем возникнуть не должно, если все документы и справки будут в порядке.

Александр Кравченко

Ожидайте полгода.

Владислав

Особо не обольщаетесь (испания прокатила - рассчитывали при повторном въезде к ним же на визу от 1 года, дали только на 6 мес,, хотя в анкете ничего не менялось) . Италия вероятно даст на 6 МЕС. с ёмкостью визы 90 дней. Ждите лучшего

Татьяна Карих

Думаю, что дадут годовую.

Ра
Рамаз

по всякому бывает.. . Итальянцы - они не предсказуемые.. . А вдруг консул удачно "налево" сходил и у него поэтому хорошее настроение.. . Или наоборот, жена консулу отказала.. . И он тоже всем отказывает, особенно женщинам...

Максим Сташков

В прошлом году я спокойно получила итальянскую годовую визу, хотя обращалась за визой под конкретную поездку. Других шенгенов в моём действующем загранпаспорте не было. Так что - шансы получить "длинную" визу есть - итальянцы в этом отношении очень лояльны.

Роман Павлов

в этом году год Италии в России или наоборот. Они сейчас на год дают.

Dasha Maslikova

1. Сложность получения шенгенской визы не зависит от того, в консульстве какой страны она запрашивается. Главное - правильно оформленные документы.
2. Вопрос о том, на какой срок дать визу каждый раз решается индивидуально. Никакого жёсткого правила не существует.

Алексей Ланкин

Мне за 4 дня сделаи визу на 2 года.