Alexey К*******

Что лучше, сбросить 2-3 кг и быть в категории 66-73 или оставить свой вес таким, какой он есть и быть в категории 73-81?

Всем привет. Занимаюсь дзюдо уже пол года, через полтора месяца будут соревнования, в которых я хочу принять участие. Мне 16 лет, вес 74 кг и он находится на границе 2-х весовых категорий: 66-73 кг и 73-81 кг. Вот и сам вопрос - что лучше, сбросить 2-3 кг и быть самым тяжелым в категории 66-73 или оставить свой вес таким, какой он есть и быть самым легким в категории 73-81?

Санёк Неугамонный

2 кг сбросить не так сложно.
смотрите сами, если вы в большей категории вполне справляетесь с соперниками, имеет смысл остаться в прежней.

Ирина Гизатова

Узнай, кто борется в этих категориях, на это и ориентируйся. Если, например, в 66 - есть чемпион России, то лучше в 73.

Марина С...

сбросить конечно лучше. Но тут как принципы.