Vip

у меня вот такая ситуация... подскажите...

у меня муж на 13лет старше меня... и мы пока живем у его родителей, а его мать воспитывает своих двух внучек, (одной 9лет, второй 11),у меня со старшей никак не получается наладить отношение, мне ее всегда хочется убить, она все делает мне на зло, ударить я ее не могу, (не имею право), та и не хочу чтоб на меня обижалась свекровь... на словах она не понимает, мужу пожалывалась, он ей нагрубил, она после того как получить мандюлину морально, 2дня ведет себя нормально, и все.... она со мною розговаривает как с подружкой какой то... а я хочу чтоб она меня слушалась... она вредная до ужаса, бабушку не празднует, дедушку тоже, ото только мужа боится.... не знаю что с ней делать, хоть бери из за этой стервы розводись с мужем, и переезжай.... нервы не выдерживаю. что подскажите, что мне с ней делать....

я не хочу чтоб она со мною разговаривала как с подругой....

мне 21год

это дети мужа брата, а не мужа.... я им тетя получается...

пока не куда переехать, мы здесь купили дом не далеко, и так пока ремонт....

игнорирувала, ВСЕРАВНО,

я понимаю, по палку тоже перегинать не нужно, были б вы на моем месте, я б посмотрела чтоб вы делали.... а не умничать...

я ж говорю, 2дня и опять все так было.

Наталья Сенчишина

страшно читать

Надежда Малышева

ну вы же взрослая женщина, проявите мудрость. у девочки начинается пубертатный период, впереди еще много проблем. докажите, что вы хорошая мачеха.

Роман Павлов

бедная девочка.. а ПОЧЕМУ она ВАС должна слушаться? вы ей - никто, да ещё и ненавидите её. с чего тут слушаться-то?

Takhir Vildanov

Я мама двух девочек. Могу вам точно сказать, что Вас используют. Дети именно так и делают, они нападают на самого беззащитного (Вы ж не можете ответить как взрослый) . Вы пытались по-хорошему. Как со взрослым человеком. А это дети - они будут давить до последнего, пока или Вы не сдадитесь или не покажите предел. И никто за Вас эту проблему не решит. Вы для нее новый человек, она Вас испытывает (Ваш предел, судя по письму, еще не проявился) .

Во-первых, у девочки ничего не начинается - она так воспитана.
Во-вторых, не пытайтесь быть хорошей для всех.

Примите тот факт, что ребенок не поменяется. Можно только изменить отношение с ним. Используйте приемы хороших родителей: есть приемущество в возрасте, у вас больше опыта, больше возможностей. Используйте это. С ними можно идти и на сделки - будешь хорошей всю неделю, поведу тебя в магазин и куплю.. . найчу тебя краситься правильно, покажу как ногти красить, ..если не понимает - демонстративно приходите домой с кульками из магазина и рассказываете как там хорошо и обязательно в следующий раз возьмете ее. Со временем она станет смотреть как на старшую сестру, подругу. И никогда не говорите ей какая она нехорошая.

Денис Кощиенко

Возможно стоит переехать?

Егор Сосков

Вы ведете себя как ребенок, попробуйте тогда игнорировать эту девчушку.

Сергей Мячиков

Дети равноправные члены общества, а не рабы взрослых!

Евгения Богданова

сделай так, чтоб она знала своё место, а лучше пусть ей твой муж объяснит